Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте. Не получается забеременеть. Есть общий ребенок( 4г). В начале он тоже не получался, пил муж спермактин и больше чем поливитамины. Сейчас сдал спермаграмму посмотрите пожалуйста. С такой спермограммой можно зачать? Нужно ли опять попить спермактин? Я приложу два анализа 2015 и 2020 год. Мужу 39 лет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пропить можно. Но поможет ли Спермактин, вот в чём вопрос. Если подвижность он ещё сможет поднять, то навряд ли улучшит морфологию Советую разобраться в первопричине изменений, а уже потом говорить о препаратах.
«Разобраться в первопричине изменений» это нужно анализы сдавать какие то и идти к андрологу?
вначале к андрологу, чтобы определиться с объемом обследования.