Консультации / Онкология

Видно ли на мрт саркому

Добрый день! Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, видно ли на мрт коленного сустава саркому? Недавно заболело колено, травм не было, по ревматологи все нормально. По своей инициативе сделала рентген (Описание результатов: Рентгенография правого коленного сустава в 2-х проекциях Суставная щель ассимметрична, на 1/3 высоты сужена в медиальных отделах сустава; умеренный склероз, уплотнение субхондральных пластинок; умеренное заострение бугорков м/м возвышений, углов надколенника; суставная щель патело-феморального сочленения незначительно сужена, признаки тендиноза, периартикулярного остеопороза не выражены..) Заключение: Рентгенпризнаки правостороннего гонартроза 1 степени.. Так же сделала МРТ (заключение: мр картина минимального количества выпата в полости правого коленного сустава и по ходу задней крестообразной связки), ещё сделала узи. Но я очень боюсь, и переживаю, что это может быть саркома кости и читала что это видно только на КТ. Подскажите, стоит ли делать? Или рентген, мрт и узи показали бы что-то плохое?
Здравствуйте. Мягкотканные образования видны при всех способах обследования-от УЗИ до КТ/ПЭТКТ. У вас - невыраженный гонартроз-снижение толщины хрящевой поверхности. И на МРТ и на УЗи было бы видны патологии. У вас-все хорошо (рановато по возрасту для гонартроза, но не критично)
Спасибо за ответ Андрей Витальевич! Дело в том, что я с диском мрт ходила к травматологу ортопеду в Боткино, она посмотрела диск и сделала заключение, что у меня «повреждение медиального мениска правого коленного сустава» и рекомендовала операцию. Я очень напугана и не понимаю, как так, что на мрт заключении этого не увидели...операции я не боюсь, но боюсь, что возможно доктор не опознала саркому, поэтому и хочу сделать кт, но не совсем понимаю надо или нет...Прилагаю фото, видно, что правое колено немного припухло слева. Плюс под этим же правым коленом будто бы выступает Маленькая шашечка на кости она побаливает вместе с коленом. Делала даже рентген берцовой кости, там тоже ничего...
К вопросу приложено фото
Срочности в операции не вижу, но при этом повреждение мениска вызывает припухлость в области коленного сустава. Такие диагнозы успешно лечат без операций медикаментозно. Сделайте КТ и получите мнение другого ортопеда (желательно в специализированном институте травматологии и ортопедии)