Консультации / Проктология

Релиф Ультра приводит к перфорации

Доброго времени суток, прочитал инструкцию свечи Релиф Ультра, в пункте Особые указания, написано так, "Ректальную терапию кортикостероидами следует использовать с осторожностью и только после адекватного проктологического обследования из-за риска кишечной перфорации" То есть свечи Релиф Ультра, могут навредить кишечникам? И в кишечниках могут появиться перфорации? Я купил свечи Релиф Ультра и использовал всего три штуки, но после как прочитал инструкцию, теперь не хочу больше их использовать, так как не могу понять, приводят ли свечи Релиф Ультра к перфорации.
Свечи Релиф Ультра, как и любые другие лекарства, имеют побочные эффекты и риски развития осложнений. Бесконтрольное их применение и самолечение радикально увеличивает этот риск. Поэтому всегда и всем говорят — лечение должен назначать только врач и только после проведения осмотра и обследований.