Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте врачи! Была сделана операция (паховая грыжа) ставили сетку! (27.08.20) прошло почти полтора месяца ,скажите пожалуйста можно ли начинать потихоньку приступать к тренировкам(для начало турник) чуть позже снова зал?!.Работаю на заводе слесарем! Месяц был на больничном тяжелого не поднимал,сейчас вроде как на легком труде но при это на месте не сижу ,помогаю коллегам молоток контровка,только тяжелое стараюсь не поднимать .Спасибо
Здравствуйте! Полное заживление и формирование плотного рубца происходит в течение 4-6 месяцев. Как правило, после подобных операций физические нагрузки в "щадящем" режиме можно начинать через 2 месяца после операции. Нагрузки наращивать ПОСТЕПЕННО! (щадить брюшной пресс).
Скажите ещё пожалуйста правельно ли я вас понял что по истечению двух месяцев после операции можно начинать тренировки со своим весом, брусья, турник, бег трусцой, и начинать потихоньку закачивать пресс.?
Здравствуйте! Да, постепенно можно начинать занятия. Упражнения на пресс оставьте на более поздний период (через 3-4 месяца после операции) .