Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Покусала кошка

Добрый день! Дома живет кошка, которая на улицу не выходит (9 лет, не привита). Взяли кота (бездомный), спокойный , агрессии нет. Животные не общаются пока, только выходят в коридор по очереди (после влажной уборки, почти всегда) . Вчера сильно покусала кошка своя, домашняя (скорее реакция на кота, а я подвернулась, кошка своенравная), но возникает вопрос , нужно ли делать прививку от бешенства, мог ли быть кот носителем бешенства? Животные будут вакцинироваться и стерелизоваться, но пока проходят курс профилактики. Заранее спасибо
Здравствуйте. Если кошка будет жить 10 дней причин для волнений нет.