Консультации / Педиатрия

Вопрос про антибиотики

заболела в субботу, температура была 37,1.. в воскресенье - до 37,9.. кашля и насморка не было.. мне посоветовал терапевт пить нобазит и таваник 500.. в понедельник температура спала, пришел врач и выписал другие антибиотики - азитрокс и флемоксин.. правильно ли пить сразу эти два антибиотика и надо было заменять ими таваник..
Здравствуйте! Нет, конечно!!! Не очень правильно назначать сразу несколько антибиотиков! Да и вообще в таком случае правильно было бы назначить противовирусное в первые дни болезни, например, интерфероновые свечи с витаминами С и Е в комбинации в достаточной дозировке, ведь причиной повышения температуры и нарушения самочувствия чаще всего являются именно вирусы. А антибиотики не работают в отношении вирусов. В любом случае, обоснованием для назначения антибиотика должен быть назначенный анализ крови. Лучше всего консультацию врача получить до начала лечения. Поправляйтесь!