Консультации / Неврология

Зрение у ребенка

Здравствуйте! Дочке скоро 6 лет. Уже три года у нас одна и та же проблема. При просмотре телевизора, планшета или телефона уже через минуту у дочки начинают слезиться глаза. Она начинает часто моргать, глаза немного краснеют. В итоге я вообще исключила всё это...но у нас ведь скоро школа...А там многие задания на компьютере...Такая же картина при занятиях на бумаге. При выполнении заданий на листе, у нее начинают слезиться глаза и часто моргает. Сегодня были у окулиста. Фото прилагаю. Она не смогла объяснить данную реакцию. Направила к неврологу...Может вы сможете прокомментировать нашу ситуацию, чем может помочь нам невролог? При каких заболеваниях может наблюдаться такая реакция на любую зрительную нагрузку? Или всё-таки есть объяснение со стороны зрительного аппарата? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно точнее прояснить ситуацию. Вы жалуетесь, что глаза начинают слезиться, при этом рекомендуется закапывать увлажняющие капли (слеза натуральная, оксиал). Однако окулист пишет, что вы жалуетесь на моргание. Если моргание возникает при волнении или эмоциональном перенапряжении, и ребёнок не может это контролировать, то нужно обратиться к неврологу для исключения тика. С уважением, Алла Васильевна