Консультации / Гинекология

Расстройство желудка во время приема КОК

Принимаю КОК "Димиа" (28 таблеток, Дроспиренон 3 мг+этинилэстрадиол 0,02 мг). Случилось расстройство желудка на 6-й таблетке. Хочу прояснить меры, которые я должна предпринять, следуя инструкции. В инструкции сказано: "Советы в случае расстройств желудочно-кишечного тракта В случае тяжелых реакций со стороны желудочно-кишечного тракта (таких как рвота или диарея), всасывание может быть неполным, и необходимо применять дополнительные меры контрацепции. В случае рвоты в пределах 3-4 часов после приема активной таблетки, необходимо как можно скорее принять новую, заменяющую таблетку. Следующую таблетку при возможности необходимо принять в течение 12 часов после обычного времени приема. Если пропущено больше 12 часов, по возможности необходимо соблюдать правила приема препарата, указанные в разделе «Прием пропущенных таблеток». Если пациентка не хочет изменять нормальный режим приема препарата, она должна принять дополнительную таблетку (или несколько таблеток) из другой упаковки."" Т.е. Я принимаю "заменяющую" таблетку сразу после диареи, затем еще одну через 12 часов после "заменяющей". Тут не могу понять один момент: следующую таблетку (получается 3-ю по счету) надо выпить в обычное для меня время, или через 24 часа после последней выпитой?
Здравствуйте. Так как рвоты не было, вы принимаете замещающую таблетку и следующую, если диарея не повторится. в обычное время приёма. Будьте здоровы.