Консультации / Педиатрия

Копрограмма

Здравствуйте. Помогите разобраться с анализом. Ребенку 5 месяцев. Мы на ИВ с 3 мес. Смесь Friso pep ac, т.к в 3 мес. по анализу кала педиатр поставила лактазную недостаточность. При переходе на эту смесь стали плохо набирать вес. За месяц только 300 гр. Ввели прикорм кабачок и цветную капусту(может рано ещё?). Хочу вводить каши,т.к мало набираем. Или стоит пока наладить работу ЖКТ?кушаем с большим удовольствием. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прикорм вводится с 5,5-6 мес, если уже начали, то лучше каши безглютеновые и безмолочные, давайте сначала их, после 6 мес уже можете вводить овощи. Прикорм всегда вводится на фоне полного здоровья, если есть проблемы со стулом, не начинайте. Давайте ребеночку пробиотики. А так же сдайте кал на углеводы, если есть лн, то будет понятно. По копрограмме видно, что рано еще вводить овощи, но там нет данных за лн. Здоровья вам !
Здравствуйте!Спасибо за Ваш ответ. Овощи пока оставим для прикорма на потом. Начну давать гречневую кашу. Какие пробиотики лучше давать?
здравствуйте! из пробиотиков можно баксет бейби, можно нормофлорины, энтерожермину