Консультации / Отоларингология

Волдыри в горле

Здраствуйте. Примерно полгода назад я заметила что у меня на задней стенке горла,а так же снизу по бокам есть волдырики. Иногда они прям явно заметны,а иногда не особо. И еще миндалины желтоватого цвета. Хотела бы узнать нормально ли это ? К тому не могу попасть((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На задней стенке глотки - гранулы лимфоидной ткани, это нормальные анатомические образования, представляют собой первый барьер на пути инфекции. Лимфоидная ткань реагирует на любую инфекцию, вирусную или бактериальную, в первую очередь: при "нападении врага" (патогенного, или болезнетворного, вируса или бактерии) гранулы её могут увеличиваться в размере, когда с "врагом" справились - приходят в прежнее состояние. Миндалины небольшие, имеют нормальную окраску. Важен не внешний вид нёбных миндалин, а то, болеете ли Вы ангинами. Будьте здоровы.