Консультации / Аллергология и иммунология

Преднизолон после антирабической вакцины

После курса антирабической вакцины, через 3 месяца после его окончания, у ребёнка на фоне сезонной аллергии развился отёк Квинке. Был сделан 1 укол преднизолона. Насколько повлиял укол преднизолона на формирование иммунитета от бешенства и стоит ли проходить курс антирабической профилактики заново?
Не стоит. 3 месяцев достаточно на полноценное формирование антител