Консультации / Отоларингология

Першение в горле без простудф

Здравствуйте! Очень часто першит в горле после ремонта квартиры. Раньше быстро проходило, сейчас очень часто першит особенно если включён кондиционер, в метро, от запаха денег, пыли ,при разговоре. Всё время приходится жевать пастилки кармолис в общественных местах, чтобы не кашлять. Когда першит, хочется откашляться. Можно ли как то справиться с этим першением в горле?
Добрый день! Это признаки атрофии слизистой. Делайте ингаляции с минеральной водой или физ.раствором через небулайзер и принимайте внутрь геломиртол Форте для увлажнения слизистой оболочки.