Консультации / Болезни сосудов

Сильный варикоз

Здравствуйте! Мне 40 лет, варикоз у меня лет как 15. Теперь все очень запущенно. Большие выпуклые вены, и звёздочки. Очень болят, и образ жизни у меня-постоянно на ходу.. и вдобавок, лет как 4-5 началась неметь левая сторона от плеча до пальцев рук- все немеет.. хочу узнать какие анализы надо сдавать для лечения варикоза????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Давайте разделим вашу проблему на две части. Первая часть (онемение левой руки) к заболеваниям вен не относится, с этим вопросом необходимо обратиться к неврологу и далее следовать его советам. Вторая часть - собственно проявления варикозной болезни нижних конечностей, все остальные описанные симптомы. Слово "запущено" я бы не стал применять в вашем случае, так как к тяжелым стадиям заболевания мы условно относим трофические нарушения мягких тканей или тромботические осложнения на фоне варикозной болезни. Однако болезнь прогрессирует, для ее успешного лечения требуется установить точный диагноз на основании данных ультразвукового исследования. После осмотра и УЗИ хирург-флеболог предложит оптимальную методику избавления от больных вен (безоперационную или с оперативным вмешательством), от этого будет зависеть объем необходимых анализов и сроки их сдачи. Поэтому рекомендую заранее никаких анализов не сдавать, а первым этапом прийти в клинику на консультацию врача. Будьте здоровы!