Консультации / Аллергология и иммунология

Какому результату анализа верить

Здравствуйте! Сын 4 года сдавал анализ на аллергию на кошку. Он аллергик ( ранее диагностировали аллергию на березу, на некоторые продукты питания) , но нам нужно знать именно на кошку. Пришли результаты анализа, которые различаются ( фото прилагаю)
К вопросу приложено фото
Вообще метод Иммунокап считается более специфичным и точным. Однако нужно помнить, что уровень IgE не всегда коррелирует с симптомами, во-первых, а во-вторых, гарантий, что симптомы со временем появятся, никто дать не сможет.
То есть если симптомы не появятся, то переживать не стоит насчет присутствия дома кошки?
А если симптомы появятся, кошку просто выбросите? Аллергикам не рекомендуется заводить животных, так как даже отсутствие реакции на данный момент не означает, что она не появится в дальнейшем. Если животное уже живёт дома, нужно стремиться к минимизации контакта ребёнка с ним. Во всяком случае, кошка не должна находиться там, где ребёнок спит.