Консультации / Неврология

Признаки глиоза и небольшая гидроцефалия у ребенка

Здравствуйте. Дочке 7 лет, первоклашка. В четверг после изучения стиха у дочери сильно заболела голова, глаза были красные, не помогал ни нурофен, ни парацетамол. Я подумала - переудомился ребенок( В пятницу с утра все ещё болела голова, в обед закрутило живот и жидко сходила в туалет, я испугалась менингита и вызвала скорую, сказали точно не он, т.к нет температуры. В субботу мы пошли к дежурному врачу-педиатру, назначила арбидол. В воскресенье продолжала болеть голова. Сегодня с утра мы сами поехали делать мрт головного мозга, описание и заключение прикладываю. После сразу поехали к неврологу в нашей поликлинике, она сказала, что так почти у всех и ничего страшного. Назначила пирацетам, магний-В6 и мальтофер, т.к анемия высеялась ещё. Скажите, стоит ли переживать и искать других врачей, или как сказал врач наш - это следствие чего-то и хуже не будет. Я, как мама, очень переживаю. Ещё сказали, что голова наврятли из-за этого даже болит. О ребенке:родилась в срок, но в родах закричала не сразу. Никаких проблем небыло. Развивалась в срок всегда.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Результаты МРТ показывают последствия перенесенной гипоксии в родах. Сейчас лечить не нужно, так как глиоз - это погибшие клетки мозга, которые заместились соединительной тканью, т.е. образовались рубчики. Это останется навсегда, от этого головных болей не бывает. Выявленные изменения на МРТ могут проявляться нарушением понимания, усваивания информации, в том числе и школьной. Для понимания причины головных болей сделайте дуплексное сканирование сосудов головного мозга, рентген шейного отдела позвоночника. С уважением, Алла Васильевна