Консультации / Терапия

Повышены моноциты

Мне 31 год, малышке 3 месяца, на грудном вскармливании. Сегодня сдала общий анализ крови и у меня повышены моноциты. Почитала в интернете и аж расплакалась , начала переживать. Мой гинеколог сказала, что это норма. Подскажите, почему они могут быть повышены , и нормально ли это? Фото в приложении
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обращать внимание нужно на количество клеток не в %, а в абсолютном значении. И тогда тот показатель в норме. Рассматривать 1 показатель отдельно от организма ( жалоб, осмотра), всего остального анализа не будет ни один врач.
Консультация врача терапевта на тему «Повышены моноциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.