Консультации / Хирургия

Воспаление после пиявок

Подскажите пожалуйста , подвернула сильно ногу , ходить больно, нигде отекла , на второй день травмы поставила 2 пиявки , к вечеру нога отекла ещё больше и начала чесаться , это реакция на Гирудин? Плюс свежее воспаление или могла занести инфекцию ? Подскажите пожалуйста что делать ? Выпила противовоспалительное )
Вы описали признаки развития воспаления мягких тканей и нарастания гематомы. Причина - применение пиявок. Необходимо обращение к травматологу (хирургу) очно. И чем скорее - тем лучше. В противном случае риск развития осложнений кайне высок. Подробнее http://doctor-maximov.ru/piyavka