Консультации / Хирургия

Парапроктит у грудничка

Здравствуйте! В 2,5 месяца моему ребенку поставили диагноз парапроктит. Была сделана операция (вскрытие и санация канала). Были взяты анализы дисбактериоз (обнаружено: повышенные титры золотистый стафилокок, клебсинла, е коли). Проведено лечение: антибиотик амикацин 2 раза в день в течение семи дней, физиолечение УВЧ, кварц, бактериофаг клебсиелезный 3 раза в день по 5 мл в течении 10 дней, бак-сет 3 месяца. Перевязка с мазью левосин. После выписки лечились на дневном стационаре 5 дней. Физиолечение УВЧ, кварц. Антибиотик "экоклав". Лечение не приносло никаких результатов, постоянное нагноение. Вскрывали без анастезии, гной выдавливали, рану промывали дезраствором. И так в течение месяца. В 3,5 месяца у сына появился еще один парапроктит. Снова операция, снова то же лечение. Снова постоянное нагноение двух очагов. В 6 месяцев ребенка положили в больницу с третим парапроктитом. Снова опереция, то же лечение что в двух предыдущих случаях, но без бак-,сета и бактериофага. Так же продолжает гноится. Скажите пожалуйста что с этим делать? Ребенку 6 месяцев.
Здравствуйте это хр паропроктит При наличии Хо паропроктита показано оперативное лечение-иссечение свищевого хода Возможно после года. До этого продолжать предыдущее лечение