Консультации / Неврология

Аутизм или что та другое

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!!Беременность вторая,плановое кс на 37 недели,родился мальчик 2890 и 48 см,по шкале 8/9,(в карточке написано гепоксия),на 3сутки была желтуха.Развивался хорошо,в 5,5 пополз в 6,5 сидел,начал ходить в 10 месяцев без опоры .Сейчас сыну 2 года и 3 мес.Не разговаривает(только мама,папа,баба и разные слоги).На имя если позову не реагирует,если скажу Захар на то повернётся всегда.на улице практически всегда когда зову обернётся.А когда зовёт старшая сестра всегда реагирует на своё имя.Нет указательного жеста,если что та надо то берёт мою руку и ведёт и ложит что б я это сделала,если высоко то просится на руки и достаёт сам.Животных и части тела не показывает,хотя указательным пальчиком водит в книжках,где то ковыряет,на игрушках .Просьбы не выполняет(если попрошу принеси что та то не принесёт),если говорю пошли кушать,пошли на горшок,мыться то это понимает.если хочет пить то несет кружку или поильник,если хочет кушать то несет от стульчика столешницу,гулять ботинки и т.д.может сам снять носки,штаны,подгузник,трусики.Играет в игрушки машинки(может составить их в ряд),посадить туда куклу,любит играть в куклы может раздеть и принести вещи что б одели,одевает обувь им,принесёт резинку что б сделать им прически.И многое другое.рисует,лепит,собирает пирамидки ,башенки но это все как настроение.Если что та сломал то всегда принесёт что б сделали ,если что та найдёт на полу (грязь)принесёт.очень любит с папой дурачится (догонялки).Если скажешь догоню сразу хохочет и убегает.понимает нельзя,иногда спокойно отреагирует иногда плачет но быстро переключается на другое.Спит хорошо,но бывает конечно под утро начинает корячится и хныкать(но при этом спит).громких звуков не боится может тол ко от неожиданности дернутся.в глаза смотрит.любит общественные места,магазины все ему интересно все потрогает.пока-пока не машет ,но если что та будешь показывать то повторяет тоже.если ударится плачет и подойдёт всегда чтоб пожелели,если папа поругает то придёт ко мне что б пожелела (и наоборот)на улице ходит за ручку ,если отпустишь бежит но когда крикнешь стой остановится оглянется засмеётся и победит дальше,по лестнице поднимается ,спускается за ручку.Еду ест всю,но есть коне но что и нелюбит)вилкой кушает,ложкой нет.Во дворе если видит что играют в футбол бежит тоже пинать мячик.Извините за столько много слов,Начиталась в интернете что это может быть аутизм,очень переживаю за ребёнка.
Добрый день! Вы описываете темповую задержку речевого развития. Речи об аутизме здесь не идёт. С уважением, Зайцев И.Д.
Спасибо вам огромное за быстрый ответ!