Консультации / Болезни сосудов

Где купить компрессионные чулки очень маленького размера

Здравствуйте, Марина Петровна. Бабушка после инсульта, врачи велели купить компрессионные чулки 1-го класса компрессии. У бабушки очень маленький размер, ни в одной аптеке или ортопедическом салоне не получается найти (охват бедра всего 32 см, а везде начинается с 40 см). Подскажите, пожалуйста, не знаете ли вы какие-то места, где бывают компрессионные чулки маленьких размеров, например, для детей? Сейчас будем оборачивать эластичными бинтами, но в дальнейшем были бы удобнее чулки.
Здравствуйте! В силу накладки, отвечаю вам с запозданием. Надеюсь, мой ответ будет вам полезен. Если бабушка большую часть времени находится в лежачем положении, то лучше ноги бинтовать эластичным бинтом. Если двигается, тогда целесообразнее подобрать чулки и носить их в дневное время. Если размер не подходит под стандартный, то потребуется индивидуальный заказ. При этом снимаются мерки по ее ногам и вяжется чулок конкретно по этим размерам. Такая возможность есть только у фирм с высоким качеством изделий, например medi. Есть услуга выезда менеджера по трикотажу на дом. Всего наилучшего!