Консультации / Онкология

Лучевая терапия

Добрый вечер. Очень беспокоит боли в пищеводе после лучевой терапии. Папа не может не пить не кушать, пару гладков воды это все что может употребить в течении дня. Когда задали вопрос врачу сказал что так и должно бысть само пройдет, и нечего при этом не прописал для обезболивании хотя бы. Человек уже истощал, нечего не ест и не пьет. Помогите пожалуйста советом.
Для лечения на дому можно сделать суспензию, состоящую из смеси оливкового масла - 200 мл, масляного раствора витамина А - 10 мл и облепихового масла - 50 мл Приём суспензии 4 раза в сутки по 5 мл пероралыю, перед каждым приёмом полоскание ротовой полости содовым раствором. Дополнительно желательно «Колетекс-гель-ДНК-Л» перорально 4 раза в сутки по 5 мл. Если Колетекс никак не найдете, можно альмагель А, но он хуже Колегеля. Или можно в масляную суспензию добавлять катеджель или 2% лидокаин и димедрол. Плюс прием обезболивающих средств в виде свечей (например, диклофенаковые) перед едой. Питание, если сможет после этого глотать, протертое, максимально щадящее или лучше вообще энтеральное (Нутридринк и т.п.) Если совсем плохо с глотанием, а это все не помогает, нужно не откладывая устанавливать пункционную гастростому.