Консультации / Неврология

УЗИ сосудов шеи и головы у ребенка 6 лет

Здравствуйте! Ребенку 6 (почти 7) лет, врач-невролог и мануальный терапевт направила на рентген шеи и комплексное УЗИ сосудов шеи и головы, подозревая натальную травму. По результатам рентгена врач выявила подвывих атланта и, возможно, перелом в шейном отделе в раннем периоде (до года), а результат УЗИ, по ее словам, эту картину подтверждает: сильно нарушен отток от головного мозга. Но мы обратились за вторым мнением к другому уважаемому специалисту, хирургу-ортопеду, она не увидела этих проблем по рентгеновскому снимку. Но более того, по ее мнению, результат УЗИ - возрастная норма. Прошу Вас взглянуть на результаты УЗИ и высказать свое мнение. Понимаю, что цифры сами по себе не говорят о причинах, но хотя бы норма это или нет. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На УЗИ есть изменения сосудов (описаны в заключении). С уважением, Алла Васильевна
Скажите, пожалуйста, норма или патология такие изменения? Спасибо.