Консультации / Урология

Эпицистостома 2 года

Здравствуйте Денис Сергеевич, хочу избавится от трубки, но мочевой канал уретры все время воспален и не выводит мочу. Последний раз до цистостомы вводили в уретру катетер фолея 18 разм, все проходимо, стриктур не было т.к. свободно входил катетер. После тог как сняли уретральный катетер, моча накапливается в пузыре до 450 мл, но позывака сильного не испытываю, иногда самопроизвольно вытекает немного , а далее не помочиться до конца чтобы вышла моча, остаток 250 и более. Возможно ли мне с цистостомой сделать укороченный катетер с перекрывающим клапаном накаппливать таким образом мочу в м.пузыре а через определенное время выпускать мочу открывая клапан без мочеприемника, как обычно через член это делается. За цистостомой ухаживаю, сделал приспособление обрезав катетер и вставил вместо основного конца клапан перекрытия. Его я держу в специальном кармашке в брюках в пакете ,чтобы не попало ничего и не открывался случайно. Было бактериальное воспаление уретры, пил цифран о.д 10 дней, после этого опять появилась гной желтый, врач поликлиники сказал еще пить цифран о.д 5 дней, сколько можно сидеть на антибиотиках, это же меня убьет совсем. Но главное мне восстановить мочеиспускание через уретру, или оставаться пожизненно с катетером в животе, но коротким без мешков, кроме ночи. Ваша мнение мне очень важно . Помогите решить этот вопрос. Хожу сейчас вот с такой конструкцией на ноге, что очень мен мучает, я активный человек , даже в лес хожу по грибы с такой вот конструкцией, а хотелось бы без нее как все. Мочевой пузырь накапливает мочу. а вот вывести естественным путем никак не получается. Дело в уретре или еще в чем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистометрию (на сколько хорошо или плохо сокращается мышечный слой мочевого пузыря). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Здавствуйте доктор, Вы ничего про это не сказали- Возможно ли мне с цистостомой сделать укороченный катетер с перекрывающим клапаном накапливать таким образом мочу в м.пузыре а через определенное время 2-3 ч выпускать мочу открывая клапан без мочеприемника, как обычно через член это делается? А цисчтометрию где делают? И что это ?
К вопросу приложено фото
Без данных цистометрии этого не стоит делать. Прочитайте внимательно: выше я Вам указал в скобках зачем ее нужно сделать. Ее обычно делают в амбулаторно-поликлинических условиях.