Доброе утро. Около 6 лет назад поставили диагноз гипотериоз, назначили 5 мг,принемаю по настоящее время.Около 3 лет начались проблемы с сердцем, появились экстрасистолы,но затем похолтеру уже как 2 года идёт депрессия сегмента ст. Боли в области сердца в покое бывают колящие,тянущие, ноющие,также онемение под левой лопаткой.Нзначали предуктал 80 мг ,2 мес.также беталок зок.Холестерин 4.8,липоротеиды в норме.В анамнезе гипотериоз, климакс,межпозвоночная грыжа пояс.отдела,остеохондроз шейного грудного отдела.Очень переживаю.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Нет, у вас нет показаний к коронарографии. Нет данных за ИБС.
анонимно
Добрый вечер Антон Владимирович, вы меня успокоили,но почему у меня постоянно идёт депрессия сегмента ст по холтеру?В год сделала 4 холтера,всегда депрессия.
Родионов Антон Владимирович
Стандартный Холтер - совсем не метод для оценки динамики ST.