Консультации / Андрология
Зачатие после приема Юнидокса
Добрый день, доктор проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Готовимся к зачатию ребенка, муж сдавал спермограмму (были повышены лецкоциты), все остальные анализы в норме (на ИППП, сок простаты, УЗИ органов мошонки, ОАК и ОАМ).Доктор назначил пропить Юнидокс Солютаб 10 дней, витамины. Прошла неделя после последней таблетки аньибиотика.Скажите можно ли начинать планировать, влияет ли данный антибиотик на качество сперматозоидов или стоит ждать 2-3 месяца?Спасибо.

Здравствуйте. Любой антибиотик влияет на сперматозоиды, но оплодотворит яйцеклетку только морофологически нормальный сперматозойд.