анонимно, мужчина, 22 года
Когда ставили вакцину кокав ставили вакцину в нижнюю часть плеча а не в дельтавидную мышцу. Есть ли риск невакцинации из за того что вакцину кокав поставили в нижнюю часть плеча а не в дельтавидную мышцу. Что делать переставлять курс кокав по новой или продолжать курс дальше.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Если это было в мышцу всё хорошо.
анонимно
То есть если ставили не в дельтавидную мышцу как в инструкции к кокав но поставили в мышцу в низу плеча то все в порядке и повторно вакцинироваться не нужно.
Александров Павел Андреевич
Тогда повторно не нужно.