Консультации / Болезни сосудов

Какие лекарства или препараты принять при тромбе

Месяц назад на правой руке с тыльной стороны локтя образовалось три тромба в виде шишек на левой один». Добрый день ! Не подскажите какие лекарства или препараты принять, в больницу не попасть, очередь занята за месяц вперёд, видимо в связи с проклятым коронавирусом. В данный момент употребляю таблетки ВЕСТИБО, ВОЗАБРАЛ, МЕКСИДОЛ, АКТОВЕГИН.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Эти образования вероятнее всего образовались после венопункции или установки катетера. На самом деле это тромбированные участки вен и изменить это сейчас, спустя месяц вряд ли удастся. Угрозы для здоровья они не несут т. к. плотно фиксированы к стенкам вены да и ток крови там был небольшой. Со временем они станут меньше, но активно лечить их и пытаться от них избавится не нужно особенно если нет болевого синдрома. Ситуация неприятная, но страшного ничего нет. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
образования твёрдые, не смещаются, болят, при контакте увеличиваются. Уколы внутривенные делали год назад.
Не бывает такого что твёрдые и при контакте увеличиваются... должно быть одно. Если беспокоит то можно использовать гель с диклофенаком и гель с гепарином... в равных пропорциях наносим там где болит , сверху салфетка с водкой и сверху полиэтилен или бумагу непромокаемую, сверху фиксируем бинтом и так 5-7 дней на ночь. Если не станет легче, то нужно будет обратится к хирургу по месту жительства.
Консультация врача флеболога на тему «Какие лекарства или препараты принять при тромбе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.