Консультации / Педиатрия

Слизь из носа оранжевого цвета после удаления инородного тела

Здравствуйте! Вчера днём из носа ребенка удалила инородное тело, он начал высмаркиваться и я дёрнула и вытащила. Смесь волокон как у мочалки и слизи. Около 3 см. До этого месяц не проходил односторонний насморк, были у педиатра, лечились от обычного насморка. После удаления обильно пошла кровь. Насморк не прошел, но цвет соплей был бело-желтый, а спустя сутки сопли стали оранжевого цвета. Промывала ном мирамистином. Что посоветуете? Это норма слизь такого цвета после удаления или стоит сделать рентген? Нужно ли прокачать антибиотики? Лора к сожалению нет у нас в поликлинике, поэтому если есть возможность посоветуйте что-нибудь нам. Спасибо большое!!! Фото того, что вышло из носа прилагаю.
К вопросу приложено фото
Это уже невозможно опознать, но по лохмотьям гноя видно, что воспаление в носу есть. Смена цвета выделений - это хорошо, она означает, что отток гноя наладился, и выходит уже все то, что ранее выйти просто не могло. Все что вам нужно сейчас - промывать нос, как вы и делаете, и применять после промываний еще и спрей изофра (на мирамистин надежды все же мало) по 2 дозы как минимум 3 раза в день. Вся история примерно на 5-7 дней.