Консультации / Неврология

Какие нужны обследования

Здравствуйте, у меня такой вопрос: моей маме поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия, причем без каких либо обследований. я бы хотела узнать какие нужно пройти обследования чтобы подтвердить или опровергнуть этот диагноз или поставить правильный. Маме 43 года. Заранее благодарна.
Здравствуйте. МРТ головного мозга.
Спасибо. А какое именно МРТ, оно ведь есть с сосудами и с контрастом? А еще, если у человека анемия и мало белка, то покажет ли что-либо МРТ?
Обычное МРТ без контраста. Если есть возможность МР-ангиография сосудов ГМ (это также без контраста). Анемия и снижение белка не отражается на результатах МРТ.