Консультации / Хирургия

Шышка над пупком

Здравствуйте. Сделали операцию на животе удалили грыжу. Поставили сетку через проколы. Теперь над пупком появился шарик типа. Кожа надулась и внутри как будто жидкость. Попробовал надавить думал лопнет. Но он только посинел страшно. Что это за синева набухла?? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, вокруг сетки скопилась раневая жидкость (сформировалась серома). Рекомендую показаться хирургу. Он тонкой иглой пунктирует скопление и удалит жидкость.
Извините пожалуйста. А не подскажите, почему она такая синяя. Как будто там что то есть((( и кожа шелушится
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, под кожей жидкость. Кожа натянулась и выглядит синеватой.