Консультации / Аллергология и иммунология

Лекарственная непереносимость

Здравствуйте, мне 66 лет, женщина. 2 года назад была анафилактическая реакция на стоматологические манипуляции(установка импланта). Не лечилась, но имплант пришлось удалить. После нее началась постепенная гиперчувствительность организма на различные физиопроцедуры, лекарственные препараты, теперь на некоторую еду. Становиться плохо, тошнит, головокружение , спазмы головы, поднимается давление, хотя я гипотоник. Сразу скажу, у меня нет панических атак и тревоги, все происходит после принятия лекарства и даже мазей. Есть сопутствующие заболевания, позвоночника и желудка и мне необходимо принимать лекарства. Подскажите, какие сдать анализы, чтобы установить причину гиперчувствительности, может это после анафилаксии повышен гистамин или какие-то другие вещества. С щитовидкой все в норме.
Добрый день. Описанные вами симптомы (тошнота, головокружение, подъем АД) не являются симптомами аллергической реакции.
Консультация врача аллерголога на тему «Лекарственная непереносимость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2020
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.

Задать вопрос