Консультации / Стоматология

Нужно ли ставить имплантат

Здравствуйте. Удалили 30 зуб (1 моляр). Один врач-стоматолог сказал, что вставлять не нужно - вырастит зуб мудрости и сдвинет соседний чуть вперёд. А сегодня мне сказали обязательно ставить имплантат, иначе деформируется челюсть. И кому верить?
Доброе утро. Судя по всему речь идет о 36 зубе. Если о нем, то мысль что зуб мудрости сдвинет 37 зуб, мягко говоря, ошибочна. Туда конечно же нужно ставить имплантат или протезировать (мостовидный, съемный протез). Вам нужно сделать дентальную КТ через 3 месяца после удаления и обратится для консультации к хирургу и ортопеду. Всего хорошего
Спасибо за ответ!