Консультации / Кардиология

Коронарография сердца при почечной недостаточности

Добрый день. Подскажите, где в Москве или области проводят коронарографию сердца пациентам с почечной недостаточностью. У мамы одна почка и повышенный уровень креатинина. С большим трудом после стационара нам удалось получить направление в "Федеральный научно клинический центр", но вчера от них пришло сообщение о том, что их закрывают на коронавирус :( У мамы некупируемые боли от стенокардии, что делать не знаем...
https://sechenovclinic.ru/hospitals/detail.php?id=3100 - попробуйте сюда обратиться.
Добрый день, туда обращались. Но у них нет нефрологии и там нам отказали.
Кардиоцентр? 52 больница?
52 больница - сказали что они перепрофилированы под ковид. А какой кардиоцентр?
В Чазовском отказали. Нет, говорят возможности. Еще отправили на Бакулева по почте документы, но там по телефону сказали что срок рассмотрения три рабочих дня. Больше нет никаких многопрофильных центров?
Центров-то в Москве много наверняка... А, кстати, расскажите, о какой тяжести почечной недостаточности идет речь?
Нефрэктомия левой почки (2010 г.), хронический пиелонефрит единственной правой почки. Креатинин от 220 до 300 ммоль/л. С такими показаниями нам сказали что процедура коронарографии возможна только в многопрофильном центре одновременно с проведением диализа.
Мда... правильно сказали. Второй вопрос, какая сейчас терапия, м.б есть возможность её скорректировать? В нынешнее время сам факт госпитализации небезопасен.
А терапия только таблетки от давления и мочегонное (чтобы на фоне приема лекарств ноги не отекали). Это есть во вложении. Предполагалось, что сразу поедем в Москву и там будет коронарография и по результатам стенирование. А получилось вот так... Обезболивающих никаких, сказали, в вашей ситуации нет. Нитроглицерин снимает боли буквально на минуту-две (без разницы - таблетки или спрей), после чего все возвращается обратно. Спать нормально из за этого не может. А насчет безопасности госпитализации - если вы имели ввиду ковид, то нынешняя мамина ситуация гораздо страшней для неё (и для нас - родственников). Прилагаю эпикриз при выписке из стационара.
К вопросу приложено фото
Да, терапия хорошая, с идеей о необходимости КАГ не поспоришь... Готового решения, где это сделать, у меня пока нет.
Спасибо за ваши ответы. Будем пытаться искать дальше, возможно в Питере...