Консультации / Пульмонология

Инфильтрация н д слева

Добрый день. Сделали флюорографию, в описании написали: Инфильтрация н/д слева. Температуры, отдышки, кашля нет. Пневмонии никогда не было. Терапевт сказала: пневмония наверное, ну попейте антибиотики, посмотрим может пройдет. Ни дообследования, ни анализов не назначила. Может ли пневмония протекать бессимптомно? Какие обследования можно сделать для подтверждения диагноза? Как часто можно делать флюорографию?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Может протекать бессимптомно. В плане обследования тест ПЦР на covid19, наблюдение у врача. При наличии сомнений в диагнозе, возможно проведение КТ грудной клетки.