Консультации / Педиатрия

У ребенка жидкий стул

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев , 10 дней назад начал часто ходить в туалет , врач назначил Нифуроксазид , ацепол и смекту , все давали в течении 4 дней все нормализовалось, сдали анализы кала - все в норме.но вот прошло время и уже как два дня у нас стал жидкий стул , прям вода жёлтая аж протекает. Ребенок не капризничает , но стал чаще спать, и ухудшился аппетит. Температуры нет. К нас ещё зуб верхний прорезается . Но ещё ко всему прочему заметила что купили кашу 3 ступени ( нестежен) как раз начали давать получается тогда , когда впервые начались проблемы со стулом , купила снова 2 и вот сутки ей уже кормлю , но в туалет также ребёнок ходит жидким , сегодня снова начала давать Нифуроксазид. Подскажите с чем это связано? Неправильная каша или зубы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализы сдавали? это очень важно - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам- по ним можно поставить диагноз и скорректировать лечение. Результаты могут показать нарушение пищеварение и необходимость подключения ферментов, или же качественное и количественное изменение флоры кишечника, требующее использования препаратов с бифидо и лактобактериями, бактериофагаов, свечей с интерфероном и антиоксидантами. Лечение, подобранное по результатам анализа, всегда более эффективно, конечно. Как сейчас себя чувствует ребенок? С уважением, Бутузова Олеся