Консультации / Педиатрия

Врождённый дефект грудной клетки

Здравствуйте, в начале весны заметили, что у 4 летнего сына ассиметричная грудная клетка, в связи с карантином пройти обследование смогли только сейчас. Терапевт поставила диагноз: кифоз, отправила к хирургу, он поставил сколиоз, отправил на рентген, после к детскому ортопеду. Ортопед осмотре ребёнка и рентген сделал вывод, что это врождённый дефект грудной клетки, т.к. 3 и 4 ребро утолщены. Выписал поливитамины, дыхательную гимнастику, разрешил отдать ребёнка на плавание. Переживаю, что диагноз неправильный и что потом это нельзя будет исправить и не отразится ли на здоровье ребёнка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным фотографиям трудно говорить о деформации грудной клетки. На рентгенограмме какие-либо нарушения передней грудной стенки также определить крайне сложно