Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцина кокав

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. ранее в декабре 19 года проходила профилактический курс прививок 0.7.30 дней. на днях при осиотре укусил кот,которого тоже кто-то покусал. начали лечебный курс прививок иммуноглобулина однократно и кокав по схеме 0.7.14.30.90. Но в инструкции написано, кто ранее прошёл полный курс профилактических прививок, тому курс при укусе 0.7.14. Скажите пожалуйста, мой зимний курс считается полным и сейчас достаточно булет 3 инъекций или же все таки придется 6 делать?
Здравствуйте. Лучше сделать полный курс
Спасибо за ответ! как тогда поступить с курсом? в субботу 26 был 14 день, не сделала прививку, сегодня получается 4 день опозлания, делать прививку по схеме или вновь начинать курс? и как потом продолжать курс ранее начатых зимних профилактических прививок?
Возможно стоит уточнить судьбу кота, если он жив то ничего более не требуется. Какие-то странные схемы прививок для Кокав у вас, они отличаются от рекомендованных по инструкции.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вакцина кокав» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov