Консультации / Терапия

Прохождение УЗИ органов брюшной полости после ФГДС ФКС

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой сын проходит обследование и сегодня 28.09 проходил ФКС колоноскопию и ему 1 октября на УЗИ органов брюшной полости идти, читала что нельзя сразу после ФГДС, ФКС проводить УЗИ брюшной полости, вы как специалист подскажите пожалуйста сколько времени должно пройти между этими процедурами. Хотя бы минимальное время узнать, так как назначили сыну ФКС 28.09 на 16:00 а Узи 1.10 на 8:00
Здравствуйте. Нет определенных сроков, по которым необходимо соблюдать перерыв между процедурами ФГДС и УЗИ брюшной полости. Эти два исследования не повлияют на результат друг друга.
Спасибо вам за ответ.