Консультации / Урология

Хронический простатит

Здравствуйте. У меня уже, наверное, как год беспокоит хронический простатит. Из симптомов болезненность в промежности, прямой кишке, учащённое мочеиспускание. Обращался к врачу, пропил курс антибиотиков (Таваник 15 дней). Но все равно беспокоит периодически, то болит, то не болит циклами по неделю-две. После курса антибиотиков сдавал посев эякулянта на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, все чисто. А через пару месяцев решил сдать ещё раз (неделю назад), там вот что написано: "выделен e.coli - скудный рост (в скобках в результате написано, что скудный рост не имеет диагностического значения)". Также сдал ОАМ, УЗИ почек и мочевого пузыря. На УЗИ все отлично, по остаточной моче вопросов нет. Простату заодно глянули, не увеличена. В ОАМ только повышены ураты "++", остальное в норме. Я заодно сдал общий анализ кала, т.к. запоры бывают беспокоят, там вроде тоже все хорошо, за исключением обнаружения йодофильных бактерий "+". Это дисбактериоз? Могут ли эти бактерии проникать через стенку кишечника и попадать в простату, вызывая ее воспаление? В чём ещё может быть причина постоянных обострений? Я не пью, не курю, спортом занимаюсь, диету соблюдаю, пью много воды. За последний год секса не было, так что заразиться ничем не мог. А так, чтобы не было застоя самостоятельная эякуляция у меня 3 раза в неделю.
Здравствуйте, нужно сдать сок простаты на анализ , обратитесь к урологу