Консультации / Терапия

Субфебральная температура тонзиллит почки

Добрый день! Уже два месяца температура 37-37,4. Переносится плохо. Других симптомов не было, но 1-2 недели назад начало болеть горло. У меня хронический тонзиллит с 11 лет. Ангинами не болела уже очень давно. Но постоянно пробки в гландах. Последние три дня начали побаливать слегка почки. Сдала сразу анализ мочи, биохимия, общий анализ крови во вложении. По гинекологии нашли только цитомегаловирус. Узи у гинеколога в норме, других зппп нет. Подскажите, пожалуйста, что еще можно сдать, чтобы понять что со мной?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. При хроническом заболевании (в частности - при хронических заболеваниях ЛОР-органов) температура вполне может быть в ваших пределах, тем более, если есть тонзиллитные пробки. Нужно обязательно очно показываться сейчас ЛОР-врачу. До осмотра врача можно полоскать горло дезинфицирующими растворами (мирамистин, гексорал, тантум верде), использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин, доритрицин, гексализ), курсом, возможно, интерферон альфа 2 б – суппозитории, витамины (особенно витамин С), адаптогены, обильное теплое питье.