анонимно, женщина, 34 года
Добрый день. Подскажите совместимы ли прививки от бешенства и экстренная от гепатита Б. От бешенства сделала уже 5 прививок. Осталась последняя в ноябре. Сейчас встал вопрос об экстренной вакцинации от гепатита Б. И еще подскажите опасно ли примерять серёжку если на ней ьыла засохшая кровь другого человека? Боли при примерки не было. И еще это пятно похожее на засохшую кровь я убрала пальцем. И потом этим же пальцем трогала мочку уха. Помогите пожалуйста, что мне делать.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Совместимо, тем более это необходимо. Может быть опасно, если есть ранка, хоть такое и маловероятно.
анонимно
Спасибо, Павел Андреевич. А прививку будут делать с иммуноглобулином? Или можно без него?
Александров Павел Андреевич
Обычно делают без него
анонимно
Спасибо, Павел Андреевич! Сейчас вышла с поликлиники сказали приходить после нового года (((( Вакцины сейчас нет! Что же мне делать??
Александров Павел Андреевич
Обратиться в частное учреждение.