Консультации / Гинекология

Не уверена стоит ли принимать вторую таблетку постинора

По невнимательности порвался презерватив, сразу пошла с молодым человеком в аптеку за постинором. На эмоциях в течение часа выпила одну таблетку. А сейчас начала рассуждать: сегодня буквально 3 день с конца месячных. Цикл регулярный, в среднем 28 дней. Месячные длятся 6-7 дней. Какова вероятность забеременеть? И стоит ли пить вторую таблетку? Боюсь побочек гормонального фона. (пока с момента приема прошло около 4 часов, абсолютно никаких симптомов)
Здравствуйте. Поскольку начали принимать, то продолжайте по схеме. Вероятность беременности какая-то всегда есть, тем более, что после месячных прошло три дня. Экстренная контрацепция - не лучший вариант. Рассмотрите прием гормональных контрацептивов регулярно.