Консультации / Кардиология

Признаки умеренной Лёгочной гипертензии

Здравствуйте, помогите пожалуйста, стало беспокоить учащенное сердцебиение, пульс доходит до 122 уд, а последнюю неделю как покушаю так учащается пульс и чувства жжения слева чуть ниже подмышки, иногда бывают точечные боли слева под лопаткой, иногда опоясывающие боли от лопатки до центра груди слевой стороны. К кардиолог у в связи с карантин ом не попасть, сделала узи сердца, после заключения стало страшно, хотя врач узи сказала что сердце молодой девушки, незначительные откланегия есть, но это не страшно. Прочитала в узи о легочной гипертензии, поискала в интернете, стало дурно от всей этой информации. Есть ВСД по смешанному типу и шейный остеохондроз. Результат узи прикладываю. Подскажите какие мои дальнейшие действия. Я хочу все таки попасть к кардиолог именно в кардиологи чешском центре и сделать повторное узи. За 12 часов до узи я принимала валидол, т. к. пульс был высокий, могли ли это лекарство показать неверный результат? Спасибо Вам большое.
К вопросу приложено фото
Ненужные исследования, сделанные без показаний, рождают тяжелые страдания. Эхокардиография - сложное исследование, на которое может направлять только врач, он же интерпретирует результаты.
Консультация врача кардиолога на тему «Признаки умеренной Лёгочной гипертензии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.