Консультации / Неврология

Трясётся левая кисть напрягаются мышцы

Мне 41 год. В июле 2020 года перенес ишемический инсульт с левой стороны, 14 дней отлежал в больнице, после выписки где-то недели через 2 затряслась левая рука, напрягаются пальцы, потом могло повторится дня через 4, прошло 2 месяца рука трясётся каждый день, пройдёт с пол часа и повторяется всё обратно а на непогоду трясётся почти неперестовая, уже мышцы руки болят, что делать.
Добрый день! В Вашем состоянии я бы порекомендовал в первую очередь ОЧНО обратиться к врачу. То что Вы описываете может быть как нарастанием спастичности, так и более неприятными последствиями инсульта. Тактика и лечение в разных случаях абсолютно разное. Не видя Вас можно дать рекомендации, которые усугубят Ваше состояние, что не допустимо.. С уважением, Суворов Андрей