Консультации / Стоматология

Последствие затянутого лечения зуба

Здравствуйте, весной этого года, мне пришлось посетить стоматологию в городе Пермь. Жаловался на сильную зубную боль. Врачи приняли решение, об удаление нерва и закрытие его последующей пломбой. Поставили мышьяк( или другое лекарство, точно сказать не могу), закрыли пломбой. В следующий мой визит, попытались удалить нерв, но он оказался ещё "живым". Приняли решение, о повторной установке лекарства и последующим визитом, на удаление нерва. Из за начала эпидемии короновируса, мне нужно было уезжать в другой город, из за чего я бы не смог попасть в стоматологию ещё очень долго. По этому, я попросил убрать мне это лекарство из зуба, так как переживал, что зуб начнёт гнить или разрушаться. Лекарство мне из зуба убрали, положили какое то другое (как оказалось), закрыли временной пломбой. И вот сейчас, спустя практически пол года, эта пломба отпадает и я вижу глубокую дыру, по сути открытую ранку, в почти раскрошенном кариесом зубе. (важное упоминание - попытку достать нерв, врач делала, из за чего "ранка" такая глубокая) Скажите пожалуйста, как долго я могу ходить с таким зубом, без лечения? Чем это может быть чревато ? Может ли эта "ранка" затянуться сама собой, да бы я смог выиграть по времени, хотя бы ещё месяц ? Если понадобится лечение, могу ли я решить этот вопрос медикаментозно? Если могу, то какими лекарствами мне пользоваться Пишу этот вопрос в тот же вечер, как отпала временная пломба и я обнаружил сие проблему. К вопросу прилагаю фотографии. Зуб пока что не болит. За ранее благодарю вас за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Зуб в таком состоянии, что его уже тяжело спасти. Если отложить лечение на потом, то шансы на сохранение зуба будут нулевыми. Самолечение в вашем случае не работает. Для сохранения зуба требуется качественное лечение каналов, изготовление штифтовой вкладки и коронки. штифт https://dentalcentr.com.ua/shtift.html коронка https://dentalcentr.com.ua/cena-protezirovanie.html