Консультации / Терапия

Давление в висках и во лбу

Здравствуйте! Я мужчина 28 лет.. С августа болею синдромом раздраженного кишечника с преобладанием диареи. В сентябре начал лечение. Принимал лоперамид и тримедат. Заметил что после лоперамида у меня стало повышаться давление до 142, при том что у меня никогда не было проблем с давлением. В момент когда повышалось давление чувствовал постоянное ощущение укачивания(слабая тошнота), словно я в транспорте и меня мутит от каждого поворота головы. Затем я прекратил принимать лоперамид и 3 дня назад закончил принимать тримедат. СРК еще не вылечился, давление нормализовалось, 120 на 80 как надо, но тошнота небольшая осталась. Теперь добавилось давление в районе висков, лба и глазниц. Имеется хронический синусит, однако от него такого никогда не было. Подскажите пожалуйста, от чего это может быть?
Добрый день. И повышение АД, и тошнота, и давление в районе висков, лба и глазниц вполне могут быть психогенными на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Но нужно исключить и вероятность органики - ЭКГ, УЗИ сердца, липидограмма (при необходимости СМАД), УЗИ почек, надпочечников, осмотр глазного дна, КТ или рентген добавочных пазух носа, осмотр ЛОР-врача, ФГДС.