Консультации / Болезни сосудов

Помощь в выборе степени компрессии для белья

Здравствуйте, возможна ли онлайн помощь в выборе компрессии для чулок или колготок? Женщина, 31 год, рожала. Работа- на ногах по 10 часов. В последнее время жжение в ноге, вены вылезают отчетливо к вечеру. Ноги вечером гудят. Принимаю витамины ( C, рутин, каштан), хочу приобрести трикотаж поддерживающий. По женской линии есть проблемы с венами у всех. У меня только на 1 ноге отчетливо их видно всю жизнь, но сейчас больше беспокоит жжение. Благодарю. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В вашем случае имеется несколько факторов, которые способствуют прогрессированию варикозной болезни - наследственность, работа на ногах, женский пол. И на представленных фото видны проявления варикоза - измененные поверхностные вены. Компрессионный трикотаж всегда назначается в комплексе с остальными мерами, он позволяет улучшить отток крови от нижних конечностей, снизить нагрузку на вены, улучшить самочувствие. Обычно при наличии заболевания назначается второй класс трикотажа. Желательно не откладывать надолго визит к флебологу, своевременно пройти обследование и лечение. Будьте здоровы!
Благодарю за ответ!
Консультация врача флеболога на тему «Помощь в выборе степени компрессии для белья» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.