Консультации / Кардиология

Экстросистолия СА-блокада 2 степени 1 типа

Добрый день! Мне 37 лет. 2 операции - кесарево сечение (2007 и 2017 г) После 2-ой операции был постпункционный синдром. Раньше на сердце не жаловалась, но всегда по ЭКГ и описанию состояния кардиолог ставил ВСД и синдром укороченного PQ. 1,5 года назад стала ощущать перебои в груди, толчки, замирание, при этом сопровождалось это комом в горле и немного ухудшением состояния (как будто потеряю сознания, но не теряла). Год назад делала холтер - по результату обнаружили Эклектросистолы малое количество, которым кардиолог не придал значение. Их было малое количество. После в течении года у меня были стрессы и переживания, очень сильные, был и есть невроз. Сатала чувствовать перебои в сердце каждый день и очень часто, бывало очень плохо переносила. Мешает жить. Недавно сделала холтер и результат меня очень напугал. Поясните, пожалуйста: 1. Что означает заключение холтера? 2 . На сколько это опасно? 3. Что необходимо делать? 4. Какие анализы и т.д. пройти? 5. Может ли стресс и невроз так повлиять на сердце? 6. Есть ли способ восстановить здоровье сердца? и какой? До сих поры бывает стресс, на работе и дома. 7. Каким способом можно это избежать? Приложила заключение холтера от сентября 2020 г Если нужно полностью результат холтера и предыдущий , а так же ЭКГ, могу дополнительно загрузить.
К вопросу приложено фото
Не берите в голову. Это вариант нормы.
Спасибо, подскажите, по ЭКГ, результат приложила, что значит умеренные изменения по ЗТ в задней стенке, верхушечной боковой стенке. У меня возникают боли с левой стороны, в разных местах, колющие, ноющие. Постоянно пытаюсь сделать глубокий вдох, т.к. тяжело дышать, хочется покашлять. С чем это может быть связано? Сердце или позвоночнок? У меня остеохондроз шейно-грудного отдела, кифоз и т.д.
Это ничего не значит. Это традиции гадания по ЭКГ.