Консультации / Психология и психиатрия

Я смертельно устала

Я уже очень, ОЧЕНЬ давно не могу понять, что с о мной происходит. И я испытываю отвращение к самой этой попытке разобраться, что не так. Меня тошнит от мысли взять себя в руки, не плыть по течению, контролировать ситуацию. Мне так страшно и я так устала от этого состояния, продолжающегося уже лет 5. Для моей недолгой 20-летней жизни это безбожно много. Я просто смирилась с апатией, с этой убийственной меланхолией. Я ничего не могу и не хочу. Но я должна. И это просто выбешивает. Не хочу даже мельком заглядывать в своё будущее. Очевидно, у меня какие-то ментальные проблемы. Но у кого их нет? Всё, чего я хочу, это досконально понять, что случилось, как это исправить и как ни в коем случае не допустить подобного в будущем. Я очень устала.
Здравствуйте! Очень мало информации, чтобы понять, что конкретно с вами происходит. По описанию очень похоже на состояние депрессии и здесь невозможно просто взять себя в руки. Чтобы помочь себе, вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту для более точного определения состояния и назначения антидепрессантов, а также к психологу для выявления и проработки причин вашей апатии и меланхолии.