Консультации / Отоларингология

Зуд в ушах как избавиться

Здравствуйте, всё началось с пробки в левом в ухе. После удаления вроде всё было нормально, но 4 дня спустя начало чесаться горло с правой стороны и правое ухо внутри. Теперь чешутся оба уха. Не очень часто, но по раз 5-6 за день на протяжении 5 дней. Не болят, температура нормальная. Что это может быть и как избавиться от зуда?
Добрый день! Вероятной причиной зуда в ушах являются грибки. Необходимо пройти лечение, используя капли в уши Кандибиотик в течение 2 х нед и принимая антигистаминные препараты внутрь
Большое спасибо вам за ответ! Не подскажите какие именно антигистаминные препараты стоит принимать? Лоратадин подойдёт? Или это немного другое?
Да, можно лоратадин, супрастин, зиртек